您现在的位置:
首页
—> 公众参与 —> 信息反馈
 
 
请问泰州市及市(区)政府制定地震应急预案吗?
发布日期:2016-08-19浏览次数:字号:[ ]

答复:《中华人民共和国防震减灾法》第46条规定:县级以上地方人民政府及其有关部门和乡、镇人民政府,应当根据有关法律、法规、规章、上级人民政府及其有关部门的地震应急预案和本行政区域的实际情况,制定本行政区域的地震应急预案和本部门的地震应急预案。我市及市(区)政府已制定各自的《地震应急预案》。

【打印本页】 【关闭窗口】
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统